内容标题32

  • <tr id='HyNRNN'><strong id='HyNRNN'></strong><small id='HyNRNN'></small><button id='HyNRNN'></button><li id='HyNRNN'><noscript id='HyNRNN'><big id='HyNRNN'></big><dt id='HyNRNN'></dt></noscript></li></tr><ol id='HyNRNN'><option id='HyNRNN'><table id='HyNRNN'><blockquote id='HyNRNN'><tbody id='HyNRNN'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='HyNRNN'></u><kbd id='HyNRNN'><kbd id='HyNRNN'></kbd></kbd>

    <code id='HyNRNN'><strong id='HyNRNN'></strong></code>

    <fieldset id='HyNRNN'></fieldset>
          <span id='HyNRNN'></span>

              <ins id='HyNRNN'></ins>
              <acronym id='HyNRNN'><em id='HyNRNN'></em><td id='HyNRNN'><div id='HyNRNN'></div></td></acronym><address id='HyNRNN'><big id='HyNRNN'><big id='HyNRNN'></big><legend id='HyNRNN'></legend></big></address>

              <i id='HyNRNN'><div id='HyNRNN'><ins id='HyNRNN'></ins></div></i>
              <i id='HyNRNN'></i>
            1. <dl id='HyNRNN'></dl>
              1. <blockquote id='HyNRNN'><q id='HyNRNN'><noscript id='HyNRNN'></noscript><dt id='HyNRNN'></dt></q></blockquote><noframes id='HyNRNN'><i id='HyNRNN'></i>
                您的位置:首页 - 政府信息公开 - 12345政务服务热线 - 正文
                永乐中学管理问题正文区定位

                永乐中学管理问题

                来源:行政审批局     发布日期:2020-09-17     点击数:78 人次

                彩神x下载12345政务服务热线工单处理情况登记表

                工单号

                202009101925310520

                领导意见

                分派给教科体局

                来电人姓名

                ***

                联系电话

                ****

                来电内容

                市民来电反映:问题一、彩神x下载永乐镇永乐中学内的门市被私人承包售卖垃圾食品,故认为对孩子身体有影响,现希望相关部门核实处理该问题。问题二、该学校食堂要求学生必须购买3菜以上才进行售卖,故自己认为不合理,希望相关部门根据实际情况而定。(来电市民要求对个人信息保密,请承办单位将处理结果回复至热线办,由12345热线工作人员直接联系市民告知处理结果)。

                处理情况

                2020.9.11分派给教科体局核实处理。

                2020.9.17回复工单。

                回复情况

                您在南充市12345政务服务热线反映“彩神x下载永乐中学管理的问题”已收悉,经彩神x下载教育科技和体育局调查核实,现回复如下。

                永乐中学膳食中心和小卖部,是在学校后勤服务社会化的背景下招商引资引入学校的,目前仍由投资方承包经营。小卖部主要销售学习用具、生活用品以及预包装食品等。经调查,小卖部所有商品均从正规厂商进货,包装标识齐全,外包装上均标有商品名称、配料表、净含量、厂名、厂址、电话、生产日期、保质期、产品标准号等内容。学校每周都深入膳食中心和小卖部检查食品安全,市监所及教育主管部门也不定期检查,均未发现存在三无食品和不合格产品的情况。

                学校膳食中心为方便学生合理用餐,推出了7元套餐(一荤一素)、8元套餐(两荤)、9元套餐(两荤)、10元套餐(两荤一素)供学生自主选择、刷卡消费,并免费提供素菜汤。菜品数量充足,米饭免费添加,确保学生吃饱、吃好。故食堂要求学生必须购买3菜以上才进行售卖的情况不属实。

                县教科体局高度重视学校食品安全工作,要求该校继续加强日常监管,不断优化服务,严禁膳食中心和小卖部销售不利于师生健康的食品。


                分享到:
                       
                版权信息定位